Кофемашина Bosch TES 51521/51523 RW — отзывы покупателей


Купить Кофемашина Bosch TES 51521/51523 RW по недорогой цене можно здесь

Купить со скидкой

Андрей Андрей
★★★★★
Достоинства: Bosch TES 51523 RWПена в режиме кофе макиато это что-то потрясающее- нежная мелкопористая, очень вкусная и не падает вообще :) Пьешь такое вкусное плотное облачко. Это просто пять!есть режим крепчайшего кофе ристретто, пока не пробовал. Возможно и не попробую, страшно крепкий наверное :)Можно просто взбивать молоко или добавлять уже к готовому напитку еще взбитого молока.Удобная в использовании, все легко снимается для помывки, есть автоматическя промывка молочной системы и всей машинки.
Комментарий: У меня есть рожковая кофемашинка delongi ec155 — ей уже 8 лет и она исправна и как бы полностью устраивает, но на даче тоже хочется натуральный кофе пить …. Но этот бош конечно превосходит ее однозначно! такой пены на делонги сделать было просто невозможно + мельница жерновая… однозначно шаг вперед…При первом запусе были вопросы, но потом прочитали инструкцию — и уже к следующему утру во всем разобрались… все понятно и довольно просто, настраивается практически все — степень помола зерна, подогрев воды, жесткость воды, очистка и декальцинация и время отключения машины при бездействии.Регулировка основного процесса происходит двумя маленькими крутилками. Первая настраивает порцию кофе — больше — меньше просто кофе/ больше — меньше кофе с молоком. На экранчике эти режимы подписываются — от малый эспрессо … до большой макиато.Вторая крутилка — крепость кофе + можно выбрать молотый кофе.Купили такую кофемашину вчера, но уже есть ощущение, что не ошиблись!


Кирилл Солдатов
★★★★★
Достоинства: Главное — варит вкусный кофе!Достаточно большой выбор разных вариантов приготовления кофе.Проста в управлении.Подсказки на экране на русском языке.Полный автомат — нажми на кнопку, получишь результат!
Недостатки: Ну разве что немаленькие габариты…
Комментарий: У нас в офисе более года стоИт похожая кофемашина и ежедневно радует коллектив вкусным кофе. Офисная эксплуатация — весьма серьёзное испытание для техники, поэтому для дома тоже выбрал Bosch, модель TES 51523 RW.В принципе она работоспособна уже из коробки — промой, засыпь кофе и радуйся жизни. Однако, если захочется поднастроить под себя, во избежание поломки предварительно ОБЯЗАТЕЛЬНО надо прочитать инструкцию! Там нет ничего сложного, но есть некоторые тонкости. Например, степень помола можно регулировать только при работающей кофемолке.По поводу уровня шума — если не запускать её в комнате, где кто-то спит, то никого она не потревожит. Не забывайте закрывать крышку отсека для кофе, она здорово снижает шум при помолке!В инструкции почему-то не написано, как считывать показания с прилагаемой тест-полоски для определения жёсткости воды, пришлось искать в интернете. Оказалось, что сколько квадратиков изменили цвет на розовый, такой уровень жёсткости и надо выставить в настройках.Самое, пожалуй, сложное — это найти сорт кофе под свой вкус. Но это как говорится, совсем другая история…


luH1aigh aeShief0
★★★★★
Достоинства: Работает, всё наглядно и понятно.В том числе хорошо работает молочная система, которую используем часто (я пью с молоком, а жена без)Занимает не так много места вширину как другие модели, что я видел в магазинах или у друзей.Рекомендую!
Недостатки: Они незначительны: примерно четверть воды уходит на различные промывки. Но мне этого добра не жалко. Наверно не подойдёт для офиса — слишком часто придётся бегать наливать и выливать воду.Немного непонятна логика назначенная ручкам установки: есть большой черный кофе на выборе типа напитка и есть удвоенный размер порции в её настройках.Трубочка молочной системы постепенно (от тепла при промыке?) стала чуть тоньше чем паз, предназначенный для её фиксации в положении хранения. В результате она вылетает.
Комментарий: Это моя первая кофемашина. За 19000 куплена, за эти деньги всё отлично, на мой взгляд.


Никита Орлов
★★★★★
Достоинства: 1. Делает замечательный эспрессо с устойчивой пенкой. Кофе как-будто насыщается пузырьками и за счёт них сохраняется устойчивость пенки.2. Трубочка для молока — нет необходимости каждый раз мыть ёмкость для молока, достал из холодильника пачку — засунул трубку, сделал капучино или макиато — убрал пачку молока обратно в холодильник.
Недостатки: 1. В режиме «эспрессо» после включения кофемашины первую дозировку в кружку льёт меньше обычного, со 2-й и последующие кружки дозировка становится больше (нормальная);2. Не понимаю отличие между капучино и макиато, лишь только понятно что разная дозировка молока… у макиато больше чем у капучино)));3. Таблетки для очистки — штуки 3 разновидностей;4. Хотелось бы более тонкую регулировку дозировки воды для приготовления кофе, но это придирки.
Комментарий: Если кто-то скажет что неустойчивая пенка, я заметил что это зависит от кофе… если покупать дешёвый некачественный кофе типа всяких Жардинов и т.п. то не будет ни пенки, ни вкуса.Про очистку… я запускаю программу, как-будто зарядил таблетки, но на самом деле без них. С таблетками делаю через раз. Накипь в моей воде отсутствует потому что часто меняю фильтр воды в своём кувшинном фильтре… определяю это визуально по стеклянному электрическому чайнику… как только появляется накипь на стенках чайника — меняю фильтр. Да в инструкциях на фильтр пишут что там типа фильтра хватает на 3 месяца — это не правда, через 2-3 недели появляется накипь и это ещё зависит от сезона, по весне бывает одного картриджа хватает на 1 неделю. Владею больше 6 мес.


Сергей Дьяков
★★★
Достоинства: Кофе машина классная, кофе вкусный, разной крепости, макиато и с молоком тоже классно, пенка как надо :) для обычного человека, может гурманам и не так понравиться.
Недостатки: Сломалась через 4 месяца
Комментарий: Даже с учетом поломки все равно бы советовал, у нас сломалась может потому что каждый день пили кофе 10 часов 5 дней в неделю :) Когда сдавали в сервис по гарантии там еще на полке стояло 5 таких машин в ремонт, может и заводской брак.


Владимир Ершов
★★★★★
Достоинства: все,автомат
Недостатки: нет, разве ,что дороговато
Комментарий: Кофемашина Bosch TES 51523 RW только купил ,опробовал- в восторгекто-то написал ,что нельзя сделать капучино одной кнопкой-думаю у него другая модель(Bosch TES 50523 RW) или не читал инструкцию,другой не доволен максимальным объемом в 150 мл,а я думал ,что кофе пьют чашками,а не ведрами.На работе аналогичная уже 2 года без проблем,потому и сам приобрел